ATTN: IB 29 blocked on Gilman btwn Hawes and Bill Walsh Way due to heavy vehicle traffic. Expect 29 to reroute via Hawes to Gilman. No 29 svc btwn Hawes and Bill Walsh Way. (More: 5 in last 48 hours)

This page has older content

Please see Projects for current projects. We are keeping this page as a record of SFMTA outreach.

Новости проекта Slow Streets за апрель 2023 г.: предложения по повторному включению в Программу улиц с ограниченным движением Chenery и SoMa

Совет директоров Муниципального транспортного агентства Сан-Франциско (SFMTA) рассмотрит вопрос о повторном включении Chenery Street на участке между Elk Street и Diamond Street, а также улиц Lapu-Lapu, Rizal, Tandang Sora, Bonifacio и Mabini на участке между Folsom Street и Harrison Street (улиц с ограниченным движением SoMa) в программу Slow Streets на заседании, которое состоится 16 мая 2023 года.

Ранее, в рамках мероприятий COVID-Response Агентства SFMTA, в 2020 году ограниченное движение было установлено на Chenery Street, а в 2021 году — на улицах Lapu-Lapu, Rizal, Tandang Sora, Bonifacio и Mabini на участке между Folsom Street и Harrison Street (на улицах с ограниченным движением SoMa). Инициатива COVID-Response Slow Streets по плану завершится зимой 2023 года.

Однако после заседания Совета директоров Агентства SFMTA 6 декабря 2022 года, сотрудники самого Агентства получили призывы десятков представителей сообщества Glen Park и SoMa сохранить эти улицы в программе Slow Streets по целому ряду причин, включая их важность в качестве общественных пространств и их эффективность в оптимизации дорожного движения. Поэтому специалисты продолжают активно сотрудничать с заинтересованными сторонами на уровне общественности, прорабатывая промежуточный вариант проекта и инициативы, которые могут реализовываться в местах общего доступа.

В рамках этих предложений на рассматриваемых улицах с ограниченным движением Chenery и SoMa будут добавлены: 

  • делинеаторы Slow Streets:
    • постоянные делинеаторы улицы с ограниченным движением должны быть установлены на отдельных перекрестках и между перекрестками на Chenery Street;
    • существующие временные знаки, предписывающие движение только в пределах одной транспортной линии, установленные на Lapu Lapu возле Harrison Street, должны быть заменены на делинеаторы «Slow Street»;
  • знаки, указывающие на улицы с ограниченным движением и знаки пересечения улиц;
  • указатели направления, позволяющие найти общегородскую велосеть (только на Chenery Street);
  • сужения проезжей части для снижения интенсивности движения (только на Chenery Street);
  • дорожная разметка по программе Slow Streets с наглядными пиктограммами и словом «Slow».

Просмотреть предложенные улучшения на улице с ограниченным движением Chenery Street

Просмотреть предложенные улучшения на улицах с ограниченным движением SoMa

Получить больше информации о заседании Совета директоров Агентства SFMTA, которое состоится 16 мая 2023 года (включая информацию о том, как принять участие), вы можете по ссылке https://www.sfmta.com/calendar/board-directors-meeting-may-16-2023.

Представители общественности могут передать свои комментарии до проведения заседания по эл. почте, на адрес MTABoard@sfmta.com, или по телефону 415.646.4470 до 17:00 за день до заседания, равно как и оставить свое мнение непосредственно в месте проведения (указано ниже); принимайте участие онлайн на www.sfgovtv.org/sfmtaLIVE.

Место проведения заседания:

Городская администрация

1 Dr. Carlton B. Goodlett Place, San Francisco, CA

Каб. 400, 4-й этаж

Удаленный доступ к заседанию

Смотрите заседание Совета директоров в режиме онлайн

Горячая линия для отзывов и комментариев: 415.655.0001 Код доступа: 2599 415 8803